新注册送38元体验金

通知公告

关于我院2020年度国家一等助学金(建档立卡)拟推荐人选的名单公示

发布时间:2020-10-15 浏览次数:29

各班级:

       根据学校《关于做好2020-2021学年秋季学期本科生各类奖、助学金评选工作的通知》精神,经学生本人申请,班级民主评选,学院学生工作领导小组评审等程序,我院2020年度国家一等助学金(普通类)获得者拟推荐106名,现向全院师生予以公示,具体名单如下。

       公示时间为:2020年10月15日—2020年10月19日。如发现拟获助学生中有违纪违规或不符合条件的,请于10月19日前向学院学生工作领导小组书面或电话反映。反映情况时请署实名,举报人的合法权益将受法律保护。

       电话:0773-3560270/18677380605

       Email:gxsdsky@126.com   


 序号

 年级

 专业

 班级

 学号

 姓 名

 贫困生认定等级

 1

 2017

 生物科学

 2017级生物科学1班

 201711000007

 梁业惠

 家庭经济特别困难

 2

 2017

 生物科学

 2017级生物科学1班

 201711000009

 庞磊

 家庭经济特别困难

 3

 2017

 生物科学

 2017级生物科学1班

 201711000011

 梁志慧

 家庭经济特别困难

 4

 2017

 生物科学

 2017级生物科学1班

 201711000019

 宋静

 家庭经济特别困难

 5

 2017

 生物科学

 2017级生物科学1班

 201711000030

 李玉燕

 家庭经济特别困难

 6

 2017

 生物科学

 2017级生物科学1班

 201711000032

 韦柳雪

 家庭经济特别困难

 7

 2017

 生物科学

 2017级生物科学1班

 201711000048

 赖彦锦

 家庭经济特别困难

 8

 2017

 生物科学

 2017级生物科学1班

 201711000057

 黄欣韶

 家庭经济特别困难

 9

 2017

 生物科学

 2017级生物科学1班

 201711000059

 农彩汪

 家庭经济特别困难

 10

 2017

 生物科学

 2017级生物科学2班

 201711000069

 黄江雯

 家庭经济特别困难

 11

 2017

 生物科学

 2017级生物科学2班

 201711000076

 庞甘连

 家庭经济特别困难

 12

 2017

 生物科学

 2017级生物科学2班

 201711000078

 庞草萍

 家庭经济特别困难

 13

 2017

 生物科学

 2017级生物科学2班

 201711000083

 胡秋玲

 家庭经济特别困难

 14

 2017

 生物科学

 2017级生物科学2班

 201711000087

 何红岸

 家庭经济特别困难

 15

 2017

 生物科学

 2017级生物科学2班

 201711000088

 莫彩霞

 家庭经济特别困难

 16

 2017

 生物科学

 2017级生物科学2班

 201711000095

 麦富婷

 家庭经济特别困难

 17

 2017

 生物科学

 2017级生物科学2班

 201711000096

 施伟凤

 家庭经济特别困难

 18

 2017

 生物科学

 2017级生物科学2班

 201711000108

 傅瑞静

 家庭经济特别困难

 19

 2017

 生物科学

 2017级生物科学2班

 201711000118

 谭艳红

 家庭经济特别困难

 20

 2017

 生物科学

 2017级生物科学2班

 201711000123

 覃飞岳

 家庭经济特别困难

 21

 2017

 生物科学

 2017级生物科学2班

 201711000125

 黄婉青

 家庭经济特别困难

 22

 2017

 生物科学

 2017级生物科学2班

 201711000128

 方秀茹

 家庭经济特别困难

 23

 2017

 生物技术

 2017级生物技术

 201711000134

 唐萍

 家庭经济特别困难

 24

 2017

 生物技术

 2017级生物技术

 201711000136

 黄仙

 家庭经济特别困难

 25

 2017

 生物技术

 2017级生物技术

 201711000140

 蒙伊圆

 家庭经济特别困难

 26

 2017

 生物技术

 2017级生物技术

 201711000141

 李松宁

 家庭经济特别困难

 27

 2017

 生物技术

 2017级生物技术

 201711000145

 肖水凤

 家庭经济特别困难

 28

 2017

 生物技术

 2017级生物技术

 201711000151

 梁金凤

 家庭经济特别困难

 29

 2017

 生物技术

 2017级生物技术

 201711000166

 杨长龙

 家庭经济特别困难

 30

 2017

 生物技术

 2017级生物技术

 201711000168

 何雨青

 家庭经济特别困难

 31

 2017

 环境生态工程

 2017级环境生态工程

 201711000189

 韦兰杏

 家庭经济特别困难

 32

 2017

 环境生态工程

 2017级环境生态工程

 201711000191

 梁冬冬

 家庭经济特别困难

 33

 2017

 环境生态工程

 2017级环境生态工程

 201711000193

 宾国梁

 家庭经济特别困难

 34

 2017

 环境生态工程

 2017级环境生态工程

 201711000198

 梁秋玲

 家庭经济特别困难

 35

 2017

 环境生态工程

 2017级环境生态工程

 201711000205

 曾永如

 家庭经济特别困难

 36

 2018

 生物科学

 2018级生物科学1班

 201811000004

 陆慧飞

 家庭经济特别困难

 37

 2018

 生物科学

 2018级生物科学1班

 201811000008

 韦美团

 家庭经济特别困难

 38

 2018

 生物科学

 2018级生物科学1班

 201811000009

 陈靖梅

 家庭经济特别困难

 39

 2018

 生物科学

 2018级生物科学1班

 201811000018

 卢其银

 家庭经济特别困难

 40

 2018

 生物科学

 2018级生物科学1班

 201811000022

 罗观凤

 家庭经济特别困难

 41

 2018

 生物科学

 2018级生物科学1班

 201811000024

 周小萍

 家庭经济特别困难

 42

 2018

 生物科学

 2018级生物科学1班

 201811000036

 邓楚薇

 家庭经济特别困难

 43

 2018

 生物科学

 2018级生物科学1班

 201811000041

 梁兰晶

 家庭经济特别困难

 44

 2018

 生物科学

 2018级生物科学2班

 201811000062

 黄羡洁

 家庭经济特别困难

 45

 2018

 生物科学

 2018级生物科学2班

 201811000067

 韦卫团

 家庭经济特别困难

 46

 2018

 生物科学

 2018级生物科学2班

 201811000080

 潘玲

 家庭经济特别困难

 47

 2018

 生物科学

 2018级生物科学2班

 201811000083

 葛茜盈

 家庭经济特别困难

 48

 2018

 生物科学

 2018级生物科学3班

 201811000116

 严京京

 家庭经济特别困难

 49

 2018

 生物科学

 2018级生物科学3班

 201811000122

 罗晶晶

 家庭经济特别困难

 50

 2018

 生物科学

 2018级生物科学3班

 201811000131

 韦慧晚

 家庭经济特别困难

 51

 2018

 生物科学

 2018级生物科学3班

 201811000133

 韦金花

 家庭经济特别困难

 52

 2018

 生物科学

 2018级生物科学3班

 201811000134

 钟艳梅

 家庭经济特别困难

 53

 2018

 生物科学

 2018级生物科学3班

 201811000136

 黄小津

 家庭经济特别困难

 54

 2018

 生物技术

 2018级生物技术

 201811000155

 宾炜

 家庭经济特别困难

 55

 2018

 生物技术

 2018级生物技术

 201811000156

 杨东东

 家庭经济特别困难

 56

 2018

 生物技术

 2018级生物技术

 201811000157

 黄冰

 家庭经济特别困难

 57

 2018

 生物技术

 2018级生物技术

 201811000164

 陈丽燕

 家庭经济特别困难

 58

 2018

 生物技术

 2018级生物技术

 201811000165

 罗家琪

 家庭经济特别困难

 59

 2018

 生物技术

 2018级生物技术

 201811000166

 何杏妮

 家庭经济特别困难

 60

 2018

 生物技术

 2018级生物技术

 201811000168

 沈银燕

 家庭经济特别困难

 61

 2018

 生物技术

 2018级生物技术

 201811000182

 冉川

 家庭经济特别困难

 62

 2018

 环境生态工程

 2018级环境生态工程

 201811000217

 黄红霞

 家庭经济特别困难

 63

 2018

 环境生态工程

 2018级环境生态工程

 201811000222

 李妹珍

 家庭经济特别困难

 64

 2019

 生物科学

 2019级生物科学1班

 201911000018

 蒙丹丹

 家庭经济特别困难

 65

 2019

 生物科学

 2019级生物科学1班

 201911000030

 覃小玲

 家庭经济特别困难

 66

 2019

 生物科学

 2019级生物科学1班

 201911000035

 王坤

 家庭经济特别困难

 67

 2019

 生物科学

 2019级生物科学1班

 201911000038

 蒙姿玉

 家庭经济特别困难

 68

 2019

 生物科学

 2019级生物科学2班

 201911000050

 高艳媚

 家庭经济特别困难

 69

 2019

 生物科学

 2019级生物科学2班

 201911000051

 李黄芳

 家庭经济特别困难

 70

 2019

 生物科学

 2019级生物科学2班

 201911000053

 吴芳兰

 家庭经济特别困难

 71

 2019

 生物科学

 2019级生物科学2班

 201911000092

 黄丽娜

 家庭经济特别困难

 72

 2019

 生物科学

 2019级生物科学3班

 201911000101

 黄小艳

 家庭经济特别困难

 73

 2019

 生物科学

 2019级生物科学3班

 201911000102

 廖家林

 家庭经济特别困难

 74

 2019

 生物科学

 2019级生物科学3班

 201911000133

 赵丽肖

 家庭经济特别困难

 75

 2019

 生物科学

 2019级生物科学4班

 201911000149

 莫巧萍

 家庭经济特别困难

 76

 2019

 生物技术

 2019级生物技术

 201911000180

 韦幸双

 家庭经济特别困难

 77

 2019

 生物技术

 2019级生物技术

 201911000205

 何金烨

 家庭经济特别困难

 78

 2019

 生物技术

 2019级生物技术

 201911000207

 徐海红

 家庭经济特别困难

 79

 2019

 生物技术

 2019级生物技术

 201911000218

 吴泰焕

 家庭经济特别困难

 80

 2020

 生物科学

 2020级生物科学1班

 202011001008

 莫君容

 家庭经济特别困难

 81

 2020

 生物科学

 2020级生物科学1班

 202011001010

 罗明

 家庭经济特别困难

 82

 2020

 生物科学

 2020级生物科学1班

 202011001017

 农秀芳

 家庭经济特别困难

 83

 2020

 生物科学

 2020级生物科学1班

 202011001041

 庞章娜

 家庭经济特别困难

 84

 2020

 生物科学

 2020级生物科学1班

 202011001042

 潘春迎

 家庭经济特别困难

 85

 2020

 生物科学

 2020级生物科学2班

 202011001063

 黄思雯

 家庭经济特别困难

 86

 2020

 生物科学

 2020级生物科学2班

 202011001068

 吴洁锦

 家庭经济特别困难

 87

 2020

 生物科学

 2020级生物科学2班

 202011001076

 吴渡孔

 家庭经济特别困难

 88

 2020

 生物科学

 2020级生物科学2班

 202011001092

 刘韦会

 家庭经济特别困难

 89

 2020

 生物科学

 2020级生物科学2班

 202011001101

 石艳娜

 家庭经济特别困难

 90

 2020

 生物科学

 2020级生物科学2班

 202011001103

 潘民萍

 家庭经济特别困难

 91

 2020

 生物科学

 2020级生物科学3班

 202011001114

 曾凡娥

 家庭经济特别困难

 92

 2020

 生物科学

 2020级生物科学3班

 202011001116

 吴倩倩

 家庭经济特别困难

 93

 2020

 生物科学

 2020级生物科学3班

 202011001122

 郭玉芳

 家庭经济特别困难

 94

 2020

 生物科学

 2020级生物科学3班

 202011001132

 农欣丽

 家庭经济特别困难

 95

 2020

 生物科学

 2020级生物科学3班

 202011001146

 李贤娟

 家庭经济特别困难

 96

 2020

 生物科学

 2020级生物科学4班

 202011001170

 黄美玲

 家庭经济特别困难

 97

 2020

 生物科学

 2020级生物科学4班

 202011001192

 李佳嘉

 家庭经济特别困难

 98

 2020

 生物技术

 2020级生物技术

 202011002007

 林欣彤

 家庭经济特别困难

 99

 2020

 生物技术

 2020级生物技术

 202011002028

 江秋梅

 家庭经济特别困难

 100

 2020

 生物技术

 2020级生物技术

 202011002035

 易秋

 家庭经济特别困难

 101

 2020

 生态学

 2020级生态学

 202011003008

 谭柳红

 家庭经济特别困难

 102

 2020

 生态学

 2020级生态学

 202011003011

 高宇凡

 家庭经济特别困难

 103

 2020

 生态学

 2020级生态学

 202011003016

 姜雪芳

 家庭经济特别困难

 104

 2020

 生态学

 2020级生态学

 202011003022

 李梦霞

 家庭经济特别困难

 105

 2020

 生态学

 2020级生态学

 202011003028

 韦秀连

 家庭经济特别困难

 106

 2020

 生态学

 2020级生态学

 202011003033

 陈菊

 家庭经济特别困难

              




 生命科学学院        

                     二〇二〇年十月一十五日



联系方式
电话:0773-3556072
邮编:541006
地址:广西桂林市雁山镇雁中路1号新注册送38元体验金
信访电话:0773-3560375
信访邮箱:skyjw@mailbox.gxnu.edu.cn
...
微信公众号
...
官方微博
联系电话:0773-3556072  联系地址:广西桂林市雁山区雁中路1号
信访电话:0773-3560375 信访邮箱:skyjw@mailbox.gxnu.edu.cn
logo
Copyright © 2020 新注册送38元体验金版权所有
Baidu
sogou