新注册送38元体验金

通知公告

关于我院2020年度国家二等助学金(普通类)拟推荐人选的名单公示

发布时间:2020-10-15 浏览次数:10

各班级:

       根据学校《关于做好2020-2021学年秋季学期本科生各类奖、助学金评选工作的通知》精神,经学生本人申请,班级民主评选,学院学生工作领导小组评审等程序,我院2020年度国家一等助学金(普通类)获得者拟推荐141名,现向全院师生予以公示,具体名单如下。

       公示时间为:2020年10月15日—2020年10月19日。如发现拟获助学生中有违纪违规或不符合条件的,请于10月19日前向学院学生工作领导小组书面或电话反映。反映情况时请署实名,举报人的合法权益将受法律保护。

       电话:0773-3560270/18677380605

       Email:gxsdsky@126.com   


 序号

 年级

 专业

 班级

 学号

 姓 名

 贫困生认定等级

 1

 2017

 生物科学

 2017级生物科学1班

 201612700017

 林雨丽

 家庭经济一般困难

 2

 2017

 生物科学

 2017级生物科学1班

 201711000020

 黄仕娟

 家庭经济一般困难

 3

 2017

 生物科学

 2017级生物科学1班

 201711000023

 杨雪萍

 家庭经济一般困难

 4

 2017

 生物科学

 2017级生物科学1班

 201711000041

 陈黄丽

 家庭经济一般困难

 5

 2017

 生物科学

 2017级生物科学1班

 201711000045

 李洁

 家庭经济一般困难

 6

 2017

 生物科学

 2017级生物科学1班

 201711000049

 龙秋妮

 家庭经济一般困难

 7

 2017

 生物科学

 2017级生物科学1班

 201711000052

 范芳伶

 家庭经济一般困难

 8

 2017

 生物科学

 2017级生物科学1班

 201711000053

 覃千珏

 家庭经济一般困难

 9

 2017

 生物科学

 2017级生物科学2班

 201711000058

 秦琦云

 家庭经济一般困难

 10

 2017

 生物科学

 2017级生物科学2班

 201711000067

 顾钰雯

 家庭经济一般困难

 11

 2017

 生物科学

 2017级生物科学2班

 201711000070

 梁小丹

 家庭经济一般困难

 12

 2017

 生物科学

 2017级生物科学2班

 201711000073

 易柏君

 家庭经济一般困难

 13

 2017

 生物科学

 2017级生物科学2班

 201711000080

 黄小娟

 家庭经济一般困难

 14

 2017

 生物科学

 2017级生物科学2班

 201711000082

 庞美玲

 家庭经济一般困难

 15

 2017

 生物科学

 2017级生物科学2班

 201711000085

 邓淑焜

 家庭经济一般困难

 16

 2017

 生物科学

 2017级生物科学2班

 201711000093

 裴红玉

 家庭经济一般困难

 17

 2017

 生物科学

 2017级生物科学2班

 201711000100

 赵惠兰

 家庭经济一般困难

 18

 2017

 生物科学

 2017级生物科学2班

 201711000102

 蓝少曼

 家庭经济一般困难

 19

 2017

 生物科学

 2017级生物科学2班

 201711000106

 孙倩梅

 家庭经济一般困难

 20

 2017

 生物科学

 2017级生物科学2班

 201711000107

 陆春瑶

 家庭经济一般困难

 21

 2017

 生物科学

 2017级生物科学2班

 201711000117

 陈怡蓉

 家庭经济一般困难

 22

 2017

 生物科学

 2017级生物科学2班

 201711000133

 周丽娟

 家庭经济一般困难

 23

 2017

 生物技术

 2017级生物技术

 201711000139

 梁金萍

 家庭经济一般困难

 24

 2017

 生物技术

 2017级生物技术

 201711000160

 苏华玲

 家庭经济突发事件特殊困难

 25

 2017

 生物技术

 2017级生物技术

 201711000163

 戴丽瑾

 家庭经济特别困难

 26

 2017

 生物技术

 2017级生物技术

 201711000164

 向盈盈

 家庭经济突发事件特殊困难

 27

 2017

 环境生态工程

 2017级环境生态工程

 201711000186

 陶璐芸

 家庭经济一般困难

 28

 2017

 环境生态工程

 2017级环境生态工程

 201711000200

 何春欢

 家庭经济一般困难

 29

 2017

 环境生态工程

 2017级环境生态工程

 201711000211

 覃日兰

 家庭经济特别困难

 30

 2018

 生物科学

 2018级生物科学1班

 201811000010

 李纪珍

 家庭经济一般困难

 31

 2018

 生物科学

 2018级生物科学1班

 201811000013

 张惠

 家庭经济一般困难

 32

 2018

 生物科学

 2018级生物科学1班

 201811000016

 李鑫

 家庭经济一般困难

 33

 2018

 生物科学

 2018级生物科学1班

 201811000025

 熊新春

 家庭经济一般困难

 34

 2018

 生物科学

 2018级生物科学1班

 201811000030

 王佳

 家庭经济一般困难

 35

 2018

 生物科学

 2018级生物科学1班

 201811000044

 李思娜

 家庭经济一般困难

 36

 2018

 生物科学

 2018级生物科学1班

 201811000046

 蒋静

 家庭经济一般困难

 37

 2018

 生物科学

 2018级生物科学2班

 201811000055

 高丽娜

 家庭经济特别困难

 38

 2018

 生物科学

 2018级生物科学2班

 201811000064

 贾鑫

 家庭经济一般困难

 39

 2018

 生物科学

 2018级生物科学2班

 201811000068

 卢东明

 家庭经济一般困难

 40

 2018

 生物科学

 2018级生物科学2班

 201811000070

 苏美秋

 家庭经济一般困难

 41

 2018

 生物科学

 2018级生物科学2班

 201811000075

 庞思瑜

 家庭经济一般困难

 42

 2018

 生物科学

 2018级生物科学2班

 201811000088

 韦洪欣

 家庭经济一般困难

 43

 2018

 生物科学

 2018级生物科学2班

 201811000093

 覃楚月

 家庭经济一般困难

 44

 2018

 生物科学

 2018级生物科学2班

 201811000094

 谢春霜

 家庭经济一般困难

 45

 2018

 生物科学

 2018级生物科学3班

 201811000096

 朱杰

 家庭经济一般困难

 46

 2018

 生物科学

 2018级生物科学3班

 201811000098

 梁海霞

 家庭经济一般困难

 47

 2018

 生物科学

 2018级生物科学3班

 201811000101

 岑丽捷

 家庭经济一般困难

 48

 2018

 生物科学

 2018级生物科学3班

 201811000102

 黄莹

 家庭经济特别困难

 49

 2018

 生物科学

 2018级生物科学3班

 201811000104

 马思妍

 家庭经济一般困难

 50

 2018

 生物科学

 2018级生物科学3班

 201811000108

 吴林萍

 家庭经济特别困难

 51

 2018

 生物科学

 2018级生物科学3班

 201811000111

 廖勤凤

 家庭经济特别困难

 52

 2018

 生物科学

 2018级生物科学3班

 201811000118

 梁珊珊

 家庭经济特别困难

 53

 2018

 生物科学

 2018级生物科学3班

 201811000126

 陈家丽

 家庭经济特别困难

 54

 2018

 生物科学

 2018级生物科学3班

 201811000135

 黄秀玲

 家庭经济一般困难

 55

 2018

 生物科学

 2018级生物科学3班

 201811000137

 钟坚

 家庭经济一般困难

 56

 2018

 生物科学

 2018级生物科学3班

 201811000139

 陈颖

 家庭经济特别困难

 57

 2018

 生物技术

 2018级生物技术

 201811000152

 罗倩倩

 家庭经济一般困难

 58

 2018

 生物技术

 2018级生物技术

 201811000158

 李洁

 家庭经济一般困难

 59

 2018

 生物技术

 2018级生物技术

 201811000159

 梁宁

 家庭经济一般困难

 60

 2018

 生物技术

 2018级生物技术

 201811000171

 李贤艺

 家庭经济一般困难

 61

 2018

 生物技术

 2018级生物技术

 201811000172

 杨志英

 家庭经济特别困难

 62

 2018

 生物科学

 2018级生物科学3班

 201811000184

 谢可

 家庭经济一般困难

 63

 2018

 生物科学

 2018级生物科学3班

 201811000187

 胡春青

 家庭经济特别困难

 64

 2018

 环境生态工程

 2018级环境生态工程

 201811000195

 郭佳

 家庭经济一般困难

 65

 2018

 环境生态工程

 2018级环境生态工程

 201811000197

 陶英

 家庭经济一般困难

 66

 2018

 环境生态工程

 2018级环境生态工程

 201811000201

 谢毓琳

 家庭经济一般困难

 67

 2018

 环境生态工程

 2018级环境生态工程

 201811000203

 彭雁琴

 家庭经济一般困难

 68

 2018

 环境生态工程

 2018级环境生态工程

 201811000207

 梁雅婷

 家庭经济一般困难

 69

 2018

 环境生态工程

 2018级环境生态工程

 201811000208

 苏香莲

 家庭经济一般困难

 70

 2019

 生物科学

 2019级生物科学4班

 201811200060

 尚文娜

 家庭经济一般困难

 71

 2019

 生物科学

 2019级生物科学4班

 201812500346

 宁玉凤

 家庭经济一般困难

 72

 2019

 生物科学

 2019级生物科学1班

 201911000011

 宁艺秋

 家庭经济一般困难

 73

 2019

 生物科学

 2019级生物科学1班

 201911000019

 韦佳敏

 家庭经济一般困难

 74

 2019

 生物科学

 2019级生物科学1班

 201911000021

 施雨杏

 家庭经济一般困难

 75

 2019

 生物科学

 2019级生物科学1班

 201911000025

 章昳雪

 家庭经济特别困难

 76

 2019

 生物科学

 2019级生物科学2班

 201911000047

 苏艳

 家庭经济一般困难

 77

 2019

 生物科学

 2019级生物科学2班

 201911000049

 农欣

 家庭经济特别困难

 78

 2019

 生物科学

 2019级生物科学2班

 201911000052

 周秋兰

 家庭经济一般困难

 79

 2019

 生物科学

 2019级生物科学2班

 201911000055

 张硕

 家庭经济特别困难

 80

 2019

 生物科学

 2019级生物科学2班

 201911000065

 涂坤亚

 家庭经济一般困难

 81

 2019

 生物科学

 2019级生物科学2班

 201911000067

 林巧立

 家庭经济一般困难

 82

 2019

 生物科学

 2019级生物科学2班

 201911000071

 何越

 家庭经济突发事件特殊困难

 83

 2019

 生物科学

 2019级生物科学2班

 201911000072

 黄家雯

 家庭经济一般困难

 84

 2019

 生物科学

 2019级生物科学3班

 201911000095

 李宗梅

 家庭经济特别困难

 85

 2019

 生物科学

 2019级生物科学3班

 201911000098

 黄晞灵

 家庭经济一般困难

 86

 2019

 生物科学

 2019级生物科学3班

 201911000104

 何雪云

 家庭经济特别困难

 87

 2019

 生物科学

 2019级生物科学3班

 201911000107

 曾桂传

 家庭经济一般困难

 88

 2019

 生物科学

 2019级生物科学3班

 201911000109

 王思慧

 家庭经济特别困难

 89

 2019

 生物科学

 2019级生物科学4班

 201911000131

 张春香

 家庭经济特别困难

 90

 2019

 生物科学

 2019级生物科学4班

 201911000132

 黄爱平

 家庭经济一般困难

 91

 2019

 生物科学

 2019级生物科学4班

 201911000137

 余梦吟

 家庭经济一般困难

 92

 2019

 生物科学

 2019级生物科学4班

 201911000139

 李琳

 家庭经济一般困难

 93

 2019

 生物科学

 2019级生物科学4班

 201911000146

 彭晓雨

 家庭经济一般困难

 94

 2019

 生物科学

 2019级生物科学4班

 201911000151

 成柳倩

 家庭经济特别困难

 95

 2019

 生物科学

 2019级生物科学4班

 201911000166

 张宁宁

 家庭经济一般困难

 96

 2019

 生物技术

 2019级生物技术

 201911000176

 莫明林

 家庭经济特别困难

 97

 2019

 生物技术

 2019级生物技术

 201911000189

 黄柳丽

 家庭经济一般困难

 98

 2019

 生物技术

 2019级生物技术

 201911000193

 林和妍

 家庭经济特别困难

 99

 2019

 生物技术

 2019级生物技术

 201911000197

 覃腴

 家庭经济一般困难

 100

 2019

 生物技术

 2019级生物技术

 201911000208

 林明媚

 家庭经济一般困难

 101

 2019

 生物技术

 2019级生物技术

 201911000209

 谢明秀

 家庭经济特别困难

 102

 2020

 生物科学

 2020级生物科学4班

 201911200070

 黄丽倩

 家庭经济一般困难

 103

 2020

 生物科学

 2020级生物科学4班

 201912700334

 符雪灵

 家庭经济特别困难

 104

 2020

 生物科学

 2020级生物科学1班

 202011001011

 黄秋菊

 家庭经济一般困难

 105

 2020

 生物科学

 2020级生物科学1班

 202011001024

 赵舒婷

 家庭经济一般困难

 106

 2020

 生物科学

 2020级生物科学1班

 202011001025

 覃亭洋

 家庭经济一般困难

 107

 2020

 生物科学

 2020级生物科学1班

 202011001030

 李冰

 家庭经济一般困难

 108

 2020

 生物科学

 2020级生物科学1班

 202011001038

 黄思婷

 家庭经济一般困难

 109

 2020

 生物科学

 2020级生物科学1班

 202011001045

 何嗣芬

 家庭经济一般困难

 110

 2020

 生物科学

 2020级生物科学2班

 202011001055

 李莹莹

 家庭经济一般困难

 111

 2020

 生物科学

 2020级生物科学2班

 202011001059

 周艳艳

 家庭经济特别困难

 112

 2020

 生物科学

 2020级生物科学2班

 202011001060

 梁雨欣

 家庭经济一般困难

 113

 2020

 生物科学

 2020级生物科学2班

 202011001062

 施雨婷

 家庭经济特别困难

 114

 2020

 生物科学

 2020级生物科学2班

 202011001074

 谭嘉玥

 家庭经济特别困难

 115

 2020

 生物科学

 2020级生物科学2班

 202011001081

 罗仕丹

 家庭经济特别困难

 116

 2020

 生物科学

 2020级生物科学2班

 202011001085

 李阿女

 家庭经济突发事件特殊困难

 117

 2020

 生物科学

 2020级生物科学2班

 202011001102

 陈嘉怡

 家庭经济特别困难

 118

 2020

 生物科学

 2020级生物科学3班

 202011001112

 雷春梅

 家庭经济突发事件特殊困难

 119

 2020

 生物科学

 2020级生物科学3班

 202011001123

 李启怡

 家庭经济突发事件特殊困难

 120

 2020

 生物科学

 2020级生物科学3班

 202011001125

 韦思华

 家庭经济突发事件特殊困难

 121

 2020

 生物科学

 2020级生物科学3班

 202011001134

 李颖

 家庭经济一般困难

 122

 2020

 生物科学

 2020级生物科学3班

 202011001138

 陈丽婷

 家庭经济特别困难

 123

 2020

 生物科学

 2020级生物科学3班

 202011001143

 吕柳萱

 家庭经济一般困难

 124

 2020

 生物科学

 2020级生物科学3班

 202011001150

 黄宇婷

 家庭经济特别困难

 125

 2020

 生物科学

 2020级生物科学3班

 202011001152

 梁青青

 家庭经济突发事件特殊困难

 126

 2020

 生物科学

 2020级生物科学3班

 202011001154

 伍广格

 家庭经济特别困难

 127

 2020

 生物科学

 2020级生物科学3班

 202011001155

 莫宇君

 家庭经济特别困难

 128

 2020

 生物科学

 2020级生物科学4班

 202011001157

 赵旭冉

 家庭经济特别困难

 129

 2020

 生物科学

 2020级生物科学4班

 202011001167

 黄娟

 家庭经济一般困难

 130

 2020

 生物科学

 2020级生物科学4班

 202011001168

 曾玉杏

 家庭经济一般困难

 131

 2020

 生物科学

 2020级生物科学4班

 202011001184

 陈诒坤

 家庭经济一般困难

 132

 2020

 生物技术

 2020级生物技术

 202011002014

 滕小玲

 家庭经济一般困难

 133

 2020

 生物技术

 2020级生物技术

 202011002019

 罗丽蓉

 家庭经济一般困难

 134

 2020

 生物技术

 2020级生物技术

 202011002021

 阮方婷

 家庭经济特别困难

 135

 2020

 生物技术

 2020级生物技术

 202011002022

 陈欣

 家庭经济特别困难

 136

 2020

 生物技术

 2020级生物技术

 202011002033

 林美眉

 家庭经济一般困难

 137

 2020

 生态学

 2020级生态学

 202011003006

 杨淑君

 家庭经济一般困难

 138

 2020

 生态学

 2020级生态学

 202011003012

 陈家芳

 家庭经济一般困难

 139

 2020

 生态学

 2020级生态学

 202011003021

 陈银怡

 家庭经济一般困难

 140

 2020

 生态学

 2020级生态学

 202011003038

 蔡中伦

 家庭经济一般困难

 141

 2020

 生态学

 2020级生态学

 202011003039

 罗冬梅

 家庭经济特别困难



 生命科学学院         

                     二〇二〇年十月一十五日



联系方式
电话:0773-3556072
邮编:541006
地址:广西桂林市雁山镇雁中路1号新注册送38元体验金
信访电话:0773-3560375
信访邮箱:skyjw@mailbox.gxnu.edu.cn
...
微信公众号
...
官方微博
联系电话:0773-3556072  联系地址:广西桂林市雁山区雁中路1号
信访电话:0773-3560375 信访邮箱:skyjw@mailbox.gxnu.edu.cn
logo
Copyright © 2020 新注册送38元体验金版权所有
Baidu
sogou