新注册送38元体验金

生命科学学院
历任领导

      系、院党支部或院党委书记

      姓名

      性别

      任职时间

      姓名

      性别

      任职时间

      罗紫娟

      1959年9月-1960年9月

      蒙伟凡

      1993年10月-1996年10月

      文禧

      1962年3月-1963年5月

      韦焕雨

      1996年10月-1999年6月

      周歧明

      1963年5月-1973年7月

      阳永煊

      2001年4月-2004年3月

      1979年1月-1982年4月

      黄海波

      2004年3月-2006年1月

      1986年8月-1988年4月

      白先柱

      2006年1月-2009年1月

      阳启峻

      1972年8月-1976年6月

      易锦言

      2009年2月-2011年12月

      王江存

      1975年7月-1979年3月

      罗钢

      2011年12月-2019年12月

      宋开明

      1984年9月-1985年9月

      孙涛

      2019年12月-至今

      王炫燊

      1985年10月-1986年8月

      1988年4月-1993年10月

      系、院党总支部或院党委副书记

      姓名

      性别

      任职时间

      姓名

      性别

      任职时间

      张玉霞

      1959年9月-1960年9月

      覃干超

      1993年10月-2000年10月

      张忠如

      1969年7月-1972年8月

      童翔

      2000年10月-2009年2月

      黄宗禄

      1975年11月-1981年3月

      邹群

      2009年2月-2011年12月

      宋开明

      1982年6月-1984年9月

      彭松林

      2012年5月-2014年4月

      陈国汉

      1982年4月-1985年10月

      孙涛

      2016年5月-2019年4月

      蒋邦元

      1984年9月-1992年8月

      卢洁

      2019年6月-至今

      蒙伟凡

      1992年8月-1993年10月

      系主任或院长

      陈伯康

      1959年9月-1967年8月

      周善义

      1999年7月-2004年2月

      梁倩华

      1979年1月-1984年9月

      秦新民

      2004年2月-2009年2月

      杨继华

      1984年9月-1993年1月

      梁士楚

      2009年2月-2015年12月

      李汉华

      1993年1月-1995年3月

      武正军

      2016年1月-至今

      黄乘明

      1995年3月-1999年7月

      副系主任或副院长

      姓名

      性别

      任职时间

      姓名

      性别

      任职时间

      罗紫娟

      1962年3月-1963年5月

      陈燕珍

      1998年12月-1999年7月

      杨继华

      1979年1月-1985年2月

      秦新民

      2000年12月-2002年9月

      李绳坤

      1979年1月-1984年9月

      余斌

      2000年12月-2006年11月

      王炫燊

      1984年9月-1989年4月

      杨盛昌

      2000年12月-2006年11月

      李汉华

      1984年8月-1989年1月

      秦新民

      2002年9月-2004年2月

      唐典禧

      1988年3月-1993年1月

      杨华

      2003年4月-2011年12月

      蒋邦元

      1988年9月-1989年1月

      邓业成

      2004年4月-2006年1月

      李翔

      1989年1月-1990年12月

      2009年2月-2011年12月

      姚良雄

      1989年12月-1993年1月

      梁士楚

      2006年1月-2009年2月

      黄乘明

      1990年12月-1995年2月

      覃屏生

      2006年1月-2009年2月

      周善义

      1993年1月-1995年1月

      邹群

      2011年12月-2015年12月

      黄明

      1993年7月-1996年5月

      武正军

      2009年2月-2015年12月

      石贵玉

      1995年4月-1998年12月

      陆祖军

      2016年3月-2019年12月

      李春瑶

      1995年4月-1998年4月

      刘灵

      2013年4月-2016年1月

      李伯林

      1996年10月-1998年10月

      高成伟

      2016年1月-2019年12月

      陈艳

      1996年12月-1997年11月

      马姜明

      2016年3月-至今

      姜国诚

      1998年10月-2000年12月

      李友邦

      2019年12月-至今

      韦素玲

      1998年2月-1999年10月

      吴琼

      2019年12月-至今

      注:2002年9月成立生命科学学院,2006年4月后院党总支改为院党委

       

联系方式
电话:0773-3556072
邮编:541006
地址:广西桂林市雁山镇雁中路1号新注册送38元体验金
信访电话:0773-3560375
信访邮箱:skyjw@mailbox.gxnu.edu.cn
...
微信公众号
...
官方微博
联系电话:0773-3556072  联系地址:广西桂林市雁山区雁中路1号
信访电话:0773-3560375 信访邮箱:skyjw@mailbox.gxnu.edu.cn
logo
Copyright © 2020 新注册送38元体验金版权所有
Baidu
sogou